Погода в Нижнекамске

+5...+9°.
Завтра: +3...+17°

16+

Нижнекамка получает одни обещания вместо знака «Парковка для инвалидов»

Нижнекамка получает одни обещания вместо знака «Парковка для инвалидов»

Жительница Нижнекамска Екатерина Головина – инвалид второй группы. После сложного перелома ноги ей трудно ходить, поэтому она постоянно перемещается на машине.

Но вот припарковаться в своём же дворе для Екатерины стало большой проблемой: машин много, мест всем не хватает. Автомобиль можно оставить за домом, но в случае женщины это еще хуже.

«За домом строительная дорога, там не чистят, даже если я найду там место, у меня начинается квест – грязь. Я с тростью не могу пройти», - говорит женщина.

Всё случилось в ноябре 2019 года, когда женщина пошла за ребенком в садик. Выйдя из подъезда, она поскользнулась на ступенях, упала и получила сложный перелом ноги. Потом были пять операций, но они не помогли.

«Я перемещаюсь только на автомобиле и больше 100 метров пешком пройти не могу. Вечером после работы мне негде поставить автомобиль», - поделилась Екатерина.

Поэтому для нижнекамки важно ставить машину ближе к своему подъезду. А чтобы проблем не было, нужен знак «Парковка для инвалидов». Сейчас такой стоит возле другого подъезда. Два года назад Екатерина обратилась в жилищную управляющую компанию.

«Мне юрист отвечает - процесс этот долгий, но мы можем за 15 тыс. рублей поставить знак инвалида без проблем. Я считаю, что это неправильно. Добиваюсь этого с 2020 года», - негодует нижнекамка.

В итоге пришли к тому, чтобы перенести имеющийся знак возле третьего подъезда к первому. Женщина собирала подписи жильцов, никто не был против. Правда, дальше разговоров дело не пошло. В мае Екатерина повторно обращалась в УК, тогда ей пообещали, что в течение недели знак перенесут и установят возле ее подъезда, но сейчас уже сентябрь, а работа так и не сделана.

В местном офисе УК «РСК» пояснили, что знак установлен в соответствии с проектом. Почему тогда его обещали перенести, объяснить не смогли. Сказали, как и Екатерине, – заявка в работе. Но вот когда её доведут до конца, не знают. В казанском же офисе и вовсе никто не ответил на звонки. Возможно, теперь женщине придется обращаться в вышестоящие инстанции.

Ранее НТР 24 сообщал, что новый архитектор Нижнекамска назвал главные достоинства города.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: ЖКХ Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):