Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамске при поддержке СИБУРа семьи с детьми высадили новую аллею

22-09-2022, 18:00
В Нижнекамске при поддержке СИБУРа семьи с детьми высадили новую аллею

«Родился ребенок — посади дерево». Акция с таким символичным названием прошла сегодня в Нижнекамске. Провели ее благодаря поддержке компании СИБУР в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Мамы, папы, дедушки, бабушки и конечно же дети — без них конечно же представить акцию «Родился ребенок посади дерево» было бы невозможно. Сегодняшняя высадка деревьев на улице 30 лет Победы объединила сразу 300 нижнекамских семей. Символично: состоялось в день рождения Нижнекамска.

«Компания СИБУР поддержала город, и вот сегодня эти прекрасные триста саженцев должны будут еще краше сделать наш город», — отметил заместитель руководителя исполкома НМР по социальным вопросам Айзат Махмутов.

Заявку на получение гранта подала общественная организация «Женщины Нижнекамска» в партнерстве с управлением ЗАГС. Вопросы экологии для СИБУРа всегда были на первом месте. Компания на это предложение откликнулась быстро, включив мероприятия в уже известную на всю Россию программу «Формула хороших дел»

«У нас несколько направлений, которые мы поддерживаем. Это образование, спорт, благоустройство городских территорий, инклюзия, экология в том числе. Сегодняшнее мероприятие находится как бы на стыке двух направлений. С одной стороны, это поддержка семейных ценностей. С другой — улучшение экологической обстановки в городе», — заметила помощник генерального директора «Нижнекамскнефтехим» Эльвира Долотказина. 
«Написание гранта — это не очень сложно. Инструкция очень подробная, нужно внимательно читать и по пунктам идти. Я рекомендую всем участвовать в таких грантах, пробовать хотя бы. Если первый грант не выиграете, можно попробовать еще раз написать. Уже опыт какой-то будет. Чем больше пишешь, тем больше возможностей выиграть его», — поделилась член общественной организации «Женщины Нижнекамска» Татьяна Мыльникова. 

От акции и дети и взрослые были в восторге. Вот, например, семья Щербаковых свою ель сажали все вместе. Маленький Егор вместе с папой и мамой принял участие не только в посадке, но и в поливке дерева.

«Очень приятно, что мы принимаем участие. Будем приезжать, привозить с собой воду и поливать», — пообещала семья Щербаковых.

Приятно было не только участникам, но и организаторам. К слову, компания СИБУР продолжает прием грантовых заявок. Продлится он до 16 октября. Дерзайте и может быть «Формула хороших дел» поддержит и вашу идею.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):