Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

Компания СИБУР провела экологический урок для студентов и школьников

23-09-2022, 16:09
Компания СИБУР провела экологический урок для студентов и школьников

На предприятиях СИБУР делается все возможное, чтобы минимизировать негативное влияние на атмосферу, почву, водные объекты и не только.  

Ответственное отношение к экологии – одна из главных задач компании. Не забывают также и о приобщении к этому делу молодежи.

В связи с этим, о целях и уже действующих экологических решениях предприятия «Нижнекамскнефтехим» и компании СИБУР, сегодня рассказывают школьникам и студентам. Эту встречу решено было провести в рамках чемпионата PetroChemSkills 2022, который с 19 по 23 сентября проходит в Нижнекамске. Тема охраны окружающей среды остается актуальной для всех без исключения. В компании уверены – воспитывать у будущего поколения бережное отношение к природе задача номер один. Такие встречи – одна из форм донесения информации. 

«Лекция это всего лишь один из подходов. "Нижнекамскнефтехим" проводит также и экскурсии для студентов, где непосредственно мы показываем свои промышленные площадки, природоохранные объекты. Как это все работает, какой это эффект - одно дело услышать, а другое дело - увидеть это своими собственными глазами», - отметил руководитель по экологии «Нижнекамскнефтехима» Олег Гришаков.

Компания СИБУР активно развивает и инвестирует в программы, направленные на защиту окружающей среды. Цели и подходы компании в этом направлении закреплены в Стратегии в области устойчивого развития СИБУРа. На заводах идет обновление оборудования, внедряются проекты по сокращению и переработке отходов чтобы сделать чище воздух, воду и почву. 

«Эти программы нацелены на то, чтобы наших работников приучить к экологической культуре. К восприятию экологии, как к одной из важных и приоритетных направлений. И каждый сотрудник вносит свой вклад в сохранение экологии», - подчеркнул Олег Гришаков.

Детей начинают учить бережному отношению к природе со школьной скамьи.  Привлекают к уборке города от мусора, со взрослыми они высаживают деревья.  Раздельный сбор отходов для последующей переработки – еще одно направление. В образовательных учреждениях установлены фандоматы по приему пластиковой тары для переработки. По экологической тематике проводятся викторины, различные игры, уроки.  Многие из ребят стараются делать все возможное, чтобы сделать планету чище. 

Компания СИБУР продолжит встречи с детьми. Ведь будущее планеты зависит от отношения подрастающего поколения к окружающей среде.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):