Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В преддверии Дня пожилого человека сотрудники «Нижнекамскнефтехима» навестили ветеранов предприятия

29-09-2022, 19:27
В преддверии Дня пожилого человека сотрудники «Нижнекамскнефтехима» навестили ветеранов предприятия

Помнят и благодарят за самоотверженный труд своих ветеранов. Сотрудники «Нижнекамскнефтехима» навестили старшее поколение нефтехимиков, чтобы пообщаться и поздравить с Днем пожилого человека.

Ветеран Великой Отечественной войны и ветеран «Нижнекамскнефтехима» Эдуард Орлов сегодня принимает гостей. Несмотря на свой возраст, а ему без малого 94 года, пенсионер остается бодрым духом.

С ностальгией он вспоминает свои трудовые годы на предприятии, на котором проработал 15 лет. Коллектив был дружный, говорит Эдуард Михайлович и радуется очередному визиту коллег из «Нижнекамскнефтехима», которые не забывают и частенько его навещают с подарками. Сейчас он активно занимается самодеятельностью – поет в хоре ветеранов. По его мнению, главное, чтобы не зачахнуть – это общение. 

«Каждый год я использую "Корабельную рощу" для поправки здоровья. И немножечко режим, немножечко диета, немножечко присмотр - все это нашему брату помогает. Нам - старичкам - коллективы ведь нужны. Любому человеку коллектив нужен, убивает эта вещь – одиночество», - признается ветеран ВОВ, ветеран «Нижнекамскнефтехима» Эдуард Орлов.

Вручили гостинцы сегодня нефтехимики и Фагиме Галялямовой. Труженица тыла никогда не боялась работать. В годы войны она  начала трудиться с 14 лет. На «Нижнекамскнефтехиме» женщина работала в военизированной охране. После выхода на заслуженный отдых она всегда окружена вниманием своих бывших коллег, которые ее не забывают и часто навещают.

«Не забывают, вспоминают очень часто. Спасибо за это», - благодарит Фагима Галялямова.
«Каждый раз посещаем ее. Во всех праздниках не забываем ее. Стараемся узнавать про здоровье, как у нее дела, как дети. Она добродушно встречает нас все время», - говорит  председатель профкома ЦРО Фанзир Бакиров.

На учете в Совете ветеранов «Нижнекамскнефтехима» состоят более 10,5 тысяч пенсионеров, в их числе два ветерана Великой Отечественной войны и 57 тружеников тыла. Ветераны предприятия получают ежемесячные доплаты к пенсиям, единовременные пособия при уходе на пенсию, вознаграждения к различным праздникам и другие социальные льготы.

«Эти люди, несмотря на то, что они еще участвовали в тылу или на войне, после этого они еще много вложили своего труда в развитие нашего комбината. Мы об этом помним. Мы за это им благодарны», - сказал председатель Совета ветеранов войны и труда «Нижнекамскнефтехима» Рашид Валиуллин.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Праздники в Татарстане, Предприятия Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):