Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

В Нижнекамске начнут следить за поливом свежепосаженных деревьев

В Нижнекамске начнут следить за поливом свежепосаженных деревьев

Сегодня в Нижнекамске стало на 500 деревьев больше. Именно столько саженцев было высажено на улицах нашего города в рамках работы по озеленению.

Приняла участие в акции и Земфира Каюмова. Она живет в Нижнекамске 50 лет. За полвека в городе выросло с десяток деревьев, посаженных лично ею. Сегодня Земфира Миннахметовна посадила рябину.

По соседству с рябиной Земфиры Каюмовой будет расти береза, посаженная Рамилем Муллиным. Мэр города отметил: главное, чтобы деревья получали нужный уход. По его мнению, для ухода за ними необходимо привлекать школьников.

«Седьмой, восьмой, девятый, десятый, одиннадцатый классы. Сделать так, чтобы они сажали деревья и поливали. Одно дело мы сажаем, другое - забываем поливать», - заметил мэр Нижнекамска Рамиль Муллин.

Этот момент возьмут на контроль, так как только при регулярном уходе саженцы смогут прижиться. Работы по озеленению сегодня в Нижнекамске проходили во многих микрорайонах города.

Сажают деревья в основном там, где есть пробелы с озеленением. За последние два года зеленый фонд Нижнекамска стал богаче на 8 тысяч деревьев.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Благоустройство Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):