Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Житель Республики Татарстан украл из машины вещи на 36 тыс. рублей и продал их

18-07-2021, 09:50
Житель Республики Татарстан украл из машины вещи на 36 тыс. рублей и продал их

Казанец подозревается в хищении инструментов из транспортного средства.

Об этом написала пресс-служба МВД по РТ.

В местный отдел полиции обратились 27 июня. Татарстанец сообщил, что он не обнаружил в своём автомобиле сварочный аппарат и аппарат пламенной резки. Сумма материального ущерба составила 36 тыс. рублей.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что пострадавший находился за пределами города, а машиной пользовался его родственник. Во время допроса последний рассказал, что в один из вечеров он употреблял алкоголь с малознакомым мужчиной, который забрал ключи от транспортного средства и вернул их обратно после звонка. По возвращению автовладелец обнаружил пропажу.

Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого и задержали. Вину в краже правонарушитель полностью признал. Перед тем, как отдать ключи, он взял оттуда инструменты и сдал в ломбард за 8 тыс. рублей.

На него возбудили уголовное дело по статье «Кража», а также избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведением.

Ранее телеканал НТР 24 сообщил о том, что в Нижнекамске обокрали частный приют для бездомных животных. А также поделился, что в Татарстане будут судить мужчин, которые похитили имама из-за миллиарда рублей.

Фото: архив НТР 24

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):