Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Национальный конгресс по энергетике 2014

8-09-2014, 10:28

С 8 по 12 сентября 2014 года набазе ФГБОУ ВПО «Казанский государственный энергетический университет»пройдет Национальный конгресс по энергетике 2014, который продолжает традиции симпозиумов по энергетике, окружающей среде и экономики, которые проводятся в г. Казани.

Организаторами программных мероприятий Конгресса являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство энергетики Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, ФГБОУ ВПО «Казанский государственный энергетический университет».

Работа конгресса предусматривает параллельное проведение нескольких конференций. «Теплоэнергетика», «Электроэнергетика», «Информационные технологии и социально-экономические проблемы развития энергетики», а также IX Школа-семинар молодых ученых и специалистов академии РАН В.Е. Алемасова «Проблемы теплообмена и гидродинамики в электромашиностроении».Более подробно с программной частью конгресса можно ознакомиться в сети «Интеренет» по адресу: nke-2014.ru.

В работе конгресса планируют принять участие порядка 300 специалистов и ученых из 35 городов России, а также Украины, Казахстана, Таджикистана. Из 272 докладов, предусмотренных основной программой конгресса, свое очное участие подтвердили 196 докладчика.

Помимо основной части в рамках конгресса планируется провести следующие круглые столы:

«Практические вопросы реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности». Организаторы: Министерство энергетики Российской Федерации, ФГАОУ ВПО «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (Москва) и Казанский государственный энергетический университет.

«Актуальные проблемы промышленной и информационной безопасности в энергетической и нефтехимических отраслях». Организаторы: ЗАО «РИКА ИНЖИНИРИНГ» (г.Москва), ОАО«ICL-КПО ВС»тм (г.Казань), ФГБОУ ВПО «Казанский государственный энергетический университет».

Также в рамках конгресса будет проходить IX Школа-семинар молодых ученых и специалистов академии РАН В.Е. Алемасова «Проблемы теплообмена и гидродинамики в энергомашиностроении».Организатором которого выступает Казанский научный центр РАН.

В рамках конгресса планируется провести конкурсы научных работ среди молодых ученых, аспирантов, студентов в возрасте до 35 лет включительно, а также будет проводиться выставка научно-технических разработок ведущих вузов и организаций Республики Татарстан.

По итогам работы конгрессалучшие доклады будут опубликованы в журналах «Известия ВУЗов. Проблемы энергетики»,«Тепловые процессы в технике»,«Электрические станции»,«Энергетик».

Проведение конгресса предоставит возможность обмена мнениями научно-технической общественности по актуальным вопросам развития энергетики и послужит площадкой активного диалога между всеми заинтересованными сторонами, будет способствовать продвижения инновационных разработок на предприятия энергетического, машиностроительного, нефтехимического и других комплексов. 

Возрастное ограничение 12+

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):