Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Татарстане завершено расследование убийства 8-летней Василисы Галицыной

8-04-2013, 17:30

Следственными органами СКР по республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего уроженца Узбекистана Фарруха Ташбаева. Он обвиняется в похищении, изнасиловании и убийстве 8-летней жительницы Набережных Челнов Василисы Галицыной. «На завершающем этапе расследования Ташбаев вину не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - эта информация размещена на сайте СКР.

Судить Ташбаева будут по статьям «Убийство малолетнего, сопряженное с его похищением, с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера», «Похищение несовершеннолетнего», «Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста», «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

Напомним, 8-летнюю челнинку Ташбаев похитил, когда та возвращалась домой с кружка. Василису Галицину искали на протяжении пяти дней. В поисках принимали участие полицейские, спасатели, а также многочисленные волонтеры.

После задержания Ташбаев в течение суток сохранял молчание, а затем признался и указал на место, где находится тело убитой им девочки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):