Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

Предварительное слушание по делу об убийстве челнинки Василисы Галициной отложено

20-05-2013, 14:41

На 22 мая Верховный суд РТ отложил предварительное слушание по уголовному делу об изнасиловании и убийстве 8-летней школьницы из Набережных Челнов Василисы Галициной.

Адвокат обвиняемого объяснил, что перенос связан с тем, что Ташбаев не был своевременно уведомлен о дате предварительного слушания.

В настоящее время, подсудимый отказывается от своих прежних показаний и утверждает, что признание из него «вытянули» пытками. Об этом «РИА Новости» сообщали помощник председателя суда Наталья Лосева.

Кроме этого, Ташбаев на завершающем этапе расследовании попросил, чтобы его дело рассматривал суд присяжны.

Если и на предварительном слушании обвиняемый также заявит такое ходатайство, то судья назначит отбор коллегии присяжных.

Адвокат Ташбаева, подполковник ФСД России в отставке Юрий Удовенко, заявил, что многие доказательства по делу были получены с нарушением требований закона, поэтому он намерен заявить ходатайство об исключении их из дела, сообщает ИА «Татар-информ».

Напомним, Фаррух Ташбаев обвиняется в том, что 2 февраля 2013 года похитил, а затем избил, изнасиловал и зарезал 8-летнюю жительницу Набережных Челнов Василису Галицину.

Девочку несколько дней искали полиция и волонтеры. Однако местонахождение тела указал сам Ташбаев, задержанный по подозрению в убийстве через 3 дня после исчезновения Василисы.

Гражданину Узбекистана грозит пожизненный срок.

Фото: tatar-inform.ru


Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):