Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Присяжных для обвиняемого в убийстве Василисы Галициной Ташбаева начнут отбирать 20 июня

22-05-2013, 17:36

Сегодня в Верховном суде РТ возобновились слушания дела об убийстве челнинской школьницы Василисы Галициной. Заседание проходило в закрытом режиме. Напомним, 20 мая Ташбаев обратился из зала суда к журналистам и назвал себя невиновным в смерти Василисы Галициной. Он сказал, что его избивали, а также давали неизвестные лекарства в СИЗО Чистополя и угрожали заразить ВИЧ-инфекцией его семью. Именно поэтому он подписал признательные показания.

Следователь-криминалист Марат Мифтахов, сказал журналистам, что заявление обвиняемого является ложным. Кроме того, всем известно, что место, где находился труп девочки указал сам обвиняемый.

Business-gazeta.ru пишет, что сегодня гособвинитель Марат Нуриев перед тем, как зайти в зал суда, разъяснил некоторые детали.

- Доводы обвиняемого о том, что его якобы пичкали таблетками и так далее – такого не было. Его выступление перед журналистами – это способ воздействовать на будущую коллегию присяжных заседателей с тем, чтобы вызвать сочувствие к себе. Думаю, если суд будет с присяжными, они разберутся в тех доказательствах, которые мы представили суду. А их множество.

Первое основное заседание суда по делу Фарруха Ташбаева назначено на 20 июня. Судья удовлетворил просьбу подсудимого о суде присяжных. Отбор 12 граждан, которые будут решать вопрос о степени виновности Фарруха Ташбаева, начнется также 20 июня.

Также суд удовлетворил ходатайство гособвинителя о продления содержания под стражей подсудимого еще на 6 месяцев.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):