Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Продали бывшие в употреблении сотовый телефон и фотоаппарат

23-01-2015, 12:42
21 января 2015 г. я купил в магазине «Нептун» на ул.Кайманова,9Б фотоаппарат «Самсунг» модель S800 с флеш-картой на которой были фотографии.
Также купила сотовый телефон «Самсунг S5620» моя мама. Поначалу показалось, что все хорошо. Правда, весь товар был без документов, но нас уверили, что все в порядке, ничего не краденное. По приезду домой у сотового телефона перестала работать антенна, пропала сеть.
Было решено его отвезти обратно и сдать, как только поедим в город, так как мы сами проживаем в селе, в 35 км от Нижнекамска.
Далее включили фотоаппарат, и обнаружили там семейные фото с Нового года и т.д. Встревожило то, что они не удалены и решили поискать хозяев в социальной сети, выложив туда несколько фото, и написали к ним комментарий, что купили и ищем хозяев.
Мало ли, кто мог продать чужой фотик и может они ищут его или фото! Сразу же посыпались комментарии, и нашелся хозяин фото и самого фотоаппарата.
Договорились встретиться немедленно в городе прямо возле того магазина. Пока ждали владельца аппарата, я с женой пошли к продавцу, она позвонила хозяину павильона. Он подошел, я попросил вернуть мне деньги за фотоаппарат и за сотовый телефон. На что он ответил отказом, мотивируя тем, что, мол, я нашел владельца - «вот ты ему и подари обратно фотоаппарат»,  а сотовый брать не буду. Вот если я бы не искал бы никого или не прорекламировал бы вот так его работу, то он бы его бы забрал и пошел навстречу.
А так у нас разговор не получился, сделали запись разговора всякий случай. Буду писать в прокуратуру и Роспотребнадзор. 
От редакции: Корреспондент НТР встретился с участниками вышеописанных событий и попытался разобраться в ситуации.
 
[media=http://www.youtube.com/watch?v=hErhf4GgPcE]
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):