Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

За границу - с детьми

29-05-2015, 15:13
С наступлением летнего сезона отпусков многие родители задумались, где можно отдохнуть со своим чадом. Помимо расходов на туристическую путевку, отдых с малышом имеет и ряд других нюансов, например, не все дети легко переносят авиаперелеты или климатические условия той или иной страны. К вашему вниманию подборка туристических направлений для отдыха с детьми разных возрастов.
Уже который сезон подряд Испания лидирует в рейтинге стран для путешествий. Популярными курортами для отдыха с малышами являются Барселона, Коста-Брава, Салоу, Майорка и Коста-Дорада. В Коста-Дорада находится самый большой в Европе парк развлечений и аквапарки, которые придутся по душе не только детям, но и взрослым. В Испании благоприятный климат, теплое море и чистые пляжи. 
Греция – пожалуй, самое гостеприимное государство. Славится эта страна гастрономическими шедеврами, архитектурными памятниками и низкими ценами на путевки и различные товары. Грецкие гостиницы предлагают для своих маленьких постояльцев интересные развлекательные программы. Детям постарше будет любопытно посетить экскурсии в античные города.
Отличным вариантом для отдыха с грудничками станет Черногория. Туристов ждет приятный климат и потрясающая красота природы этой страны. Особой популярностью у туристов пользуется Монтенегро, которая ставится благоприятной экологией, которая подтверждена знаком «Голубой флаг», присуждаемым лучшим курортам.
Главным преимуществом этой балканской страны является отсутствие виз для граждан России. Кстати, в некоторых черногорских гостиницах проживание детей в возрасте до 4 лет бесплатно.
Турция является самым популярным туристическим направлением у россиян. Низкие цены на путевки, отсутствие виз, короткий перелет и полноценная инфраструктура делают Турцию отличным вариантом для отдыха с ребенком. Детям любого возраста будут интересны экскурсии к памятникам истории и архитектуры.
Не стоит забывать про знаменитый All Inclusive в местных отелях, теплое море и песчаные пляжи Турции. Практически во всех ресторанах, расположенных в курортных зонах имеется детское меню.
Италия больше подойдет для отдыха с детьми в возрасте от 6 лет – длительные экскурсии по многочисленным культурным объектам страны утомят малышей, и вряд ли будут так интересны, как школьникам.
Впрочем, в Италии создана инфраструктура и для маленьких гостей – в ряде гостиниц организована русскоязычная анимация, а на время отъезда родителей ребенка можно оставить с няней.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):