Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Семейная пара в Нижнекамске продавала наркотик нового поколения

7-12-2015, 15:54
В Нижнекамске семейная пара зарабатывала на распространении наркотических средств.
 
Причем, фасовкой наркотиков муж с женой занимались прямо на глазах у троих малолетних детей. Прикрыть притон удалось благодаря анонимному звонку. Сообщение было принято в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
 
В квартире наркополицейские обнаружили 26 свертков с 70 дозами наркотических средств. Синтетический наркотик, который распространяла семья, оказался очень сильным и опасным, говорят специалисты. Это так называемые PVP - наркотики нового поколения. Они достаточно дорогие и обеспечивают стремительную зависимость. 
 
Муж и жена нигде официально не работали, жили исключительно на деньги, добытые преступным путем. В семье наркодельцов действовало негласное распределение обязанностей: жена вела всю «бухгалтерию», муж же сбывал наркотические средства. Мужчина когда-то вел нормальный образ жизни, а вот его супруга в 2007 году уже привлекалась за распространение наркотиков.   
 
Нижнекамской паре грозит до 20 лет лишения свободы. Муж находится под стражей, а жена - под подпиской о невыезде.
 
Что касается детей, то их воспитанием, скорее всего, после суда займутся родители наркодилеров. По словам сотрудников Госнаркоконтроля, муж и жена выросли в благополучных семьях.
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):