Завтра: +10...+15°

16+

Нижнекамская команда выиграла престижный международный турнир по вольной борьбе

17-12-2015, 15:59
Нижнекамск принял престижный международный турнир на призы компании «М-7». Информационным партнёром мероприятия выступила Нижнекамская телерадиокомпания.

На соревнования съехались около 250 спортсменов из разных регионов России, а также стран ближнего зарубежья. Призовой фонд турнира составлял 300 тыс. рублей, потому побороться спортсменам было за что.

Параллельно на трех коврах борцы состязались в более чем 20 весовых категориях. Это были и девушки, и юноши, и взрослые. За Нижнекамск выступали такие именитые спортсмены как Евгений Лапшови, Ильдус Гиниятуллин. Первую схватку Ильдус взял в сухую - 10:0. По итогам соревнований Ильдус завоевал первое место. Дугой нижнекамец Алмаз Фаляхов  в весе 65 кг стал третьим.

По ходу двух соревновательных дней представители нашего города завоевали призовые места практически во всех весовых категориях. Всего в копилке нижнекамской команды 9 золотых, 4 серебряных и 11 бронзовых медалей. В общекомандном зачете Нижнекамск стал первым.