Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске приняли бюджет города и района на 2016 год

Сегодня в мэрии Нижнекамска прошло сразу две сессии - городского и районного советов, на которых был принят главный финансовый документ - бюджет города и Нижнекамского муниципального района на 2016 год.
 
Как расходы, так и доходы консолидированной казны установлены в более чем 4,5 млрд. рублей. Из них чуть менее 350 млн. рублей достанется сфере ЖКХ, 200 млн. рублей уйдет на культуру. Основной, и самой крупной статьей расходов, является образование, на которое выделено более 3,5 млрд. рублей. За бюджет без дефицита депутаты проголосовали единогласно.
 
Также во время сессии были представлены новые руководители. К примеру, управление строительства и архитектуры вновь возглавил Фирдавис Ханов. Появились в исполкоме и два новых отдела. Один  по противодействию коррупции. Его начальником стал Вячеслав Лазарев. Второй - по ритуальным услугам. Его возглавил  приехавший из Казани Радик Мустафин.
 
В завершении сессии мэр Нижнекамска Айдар Метшин поздравил всех с наступающим Новым годом, и пожелал прожить следующий год не хуже нынешнего, когда на решение социальных вопросов удалось направить свыше 5 млрд. рублей при бюджете в 4 млрд. рублей. 
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):