Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Суд вынес приговор в отношении охранника базы отдыха, выстрелившего в хоккеистов

21-12-2015, 18:14
В громком деле семейной четы хоккеиста Яхонта и сторожа базы отдыха, расположенной под Нижнекамском сегодня в городском суде поставили точку.
 
Дело рассматривали 7 месяцев. Летом 2015 года Всеволод Яхонт, бывший игрок ХК «Реактор», отмечал на базе «Лесной рубеж» второй день свадьбы. Он несколько раз делал замечание компании, которая после 11 часов вечера продолжала шуметь.
Между компанией и охранником произошел конфликт. Охранник Рафаил Зарипов не отрицает, что сам он в этот вечер, тоже был немного пьян. Со слов подсудимого, когда хоккеисты зашли к нему в будку, он испугался и стал обороняться. Поэтому он и выстрелил в воздух из ракетницы. Жена хоккеиста Всеволода Яхонта написала на него заявление в полицию. Рафаиля Зарипова обвиняют в незаконном приобретении, хранении оружия и угрозе убийства.

Сейчас дома Рафаила Зарипова ждет пожилая 83-летняя мать в надежде, что сына оправдают. А сегодня в зале суда, помимо подсудимого, находилась представитель истицы - ее мать, адвокат и родственники обвиняемого. Судья попросила съемочную группу НТР удалиться из зала суда. Хотя, процесс был открытым. Подсудимый же, наоборот, просил журналистов присутствовать.

В результате судья приговорил Зарипова к 2,6 годам заключения в колонии строгого режима. Из зала суда мужчину вывели в наручниках.
- Убивают, сбивают насмерть - и все: обходятся штрафами, условным наказанием! Он же никого не убил, ни ранил. За что это - два с половиной года, - возмущен решением суда брат подсудимого Рим Зарипов.
В течение 10 дней родственники Рафаэля Зарипова смогут обжаловать приговор в Верховном суде Республики Татарстан.
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):