Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске подвели итоги первого конкурса «Без берге»

В Нижнекамске с успехом завершился проект управления по делам молодежи и спорта «Без берге».
 
В течение месяца студенты, школьники и работающая молодежь состязались за звание лучших в национальном вокале, хореографии, традициях, кулинарии и рукоделии.
 
Собеседница корреспондента ntr-24.ru студентка колледжа нефтехимии и нефтепереработки Алина, рассматривая блюда своих соперников, немного волнуется - ведь свою мясную закуску «Грузинской дворик» она готовила впервые.
 
Попробовали грузинскую закуску члены жюри. А сюрприз от Алины - зажигательный танец, добавил дегустации национального колорита.
 
Татарский чак-чак, русская кулебяка, узбекская самса - кулинарные таланты конкурсанток стали для жюри и гостей конкурса настоящим «праздником живота», а ведь впереди ждал еще один этап - нужно было выбрать лучших рукодельниц. Стоит сказать, без сюрпризов и тут не обошлось. Вышитые картины, поделки из бисера и тряпичных кукол затмили ученицы первой гимназии, представшие в образе мечети Кул-Шариф.
- Мы решили показать, что архитектуру можно показать не только на картинах, но и в дизайне одежды. Это инкрустация мечети. Она показана в аксессуарах, выполненных из натуральной кожи, - рассказывает участница конкурса «Без берге» Гульназ Мустафина.
Оценивая участников, жюри и организаторы конкурса еще до его окончания признали - идея с его созданием удалась. Завершился конкурс подведением итогов и грандиозным гала-концертом, где гости вечера, смогли увидеть все самое лучшее.
 
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):