Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Нижнекамцы завоевали 4 золотые медали турнира на призы Николая Зеленова

25-12-2015, 10:30
В Нижнекамске прошел традиционный легкоатлетический турнир на призы бывшего генерального директора объединения «Нижнекамскшина» Николая Зеленова.  
 
На соревнования, который в 2015 году проводятся уже 14-й раз, каждый год съезжаются сотни спортсменов. В этом году в Нижнекамск приехал один мастер спорта международного класса, 3 мастера спорта и 34 кандидата в мастера спорта. На этот раз они состязались в девяти видах легкоатлетической программы среди мужчин и женщин.
 
По итогам двух соревновательных дней победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Среди победителей и нижнекамцы: в прыжках Татьяна Макарова завоевала «золото» среди девушек, а Артур Перевощиков удостоился «бронзы» среди юношей.
 
В беге с барьерами первым к финишу пришёл уже опытный атлет - представитель спортклуба «Нефтехимик» Айдар Гилязов. Следом к стартовой черте подошли девушки. Здесь победа снова оказалась на стороне старших спортсменов. Победу на барьерах завоевала нижнекамка Ангелина Ильина.
 
Всего по результатам двух соревновательных дней нижнекамские спортсмены сумели заработать 4 медали золотого достоинства, 2 «серебра» и 6 бронзовых медалей.
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):