Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

Рустам Минниханов запустил новый энергоблок «Нижнекамской ТЭЦ»

29-12-2015, 15:05
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов побывал с рабочим визитом в Нижнекамске на предприятиях группы компаний «Татнефть». В центре его внимания оказались важные для развития нефтепереработки и нефтехимии в республике объекты. Кроме этого, Рустам Минниханов запустил новый энергоблок «Нижнекамской ТЭЦ».
 
Первым объектом, который посетил глава республики, стала строящаяся установка сплиттер нафты. Она предназначена для получения узких бензиновых фракций, путем разделения в колоннах. При строительстве объекта были максимально задействованы отечественные специалисты, технологии и оборудование. Данная установка является одним из примеров стратегии импортозамещающей индустриализации, применяемой на «ТАНЕКО». 
 
Вторым важным объектом стала установка первичной перегонки нефти ЭЛОУ-АВТ-6. Сдача данного объекта в эксплуатацию запланирована на конец 2017 года. Он позволит довести объем переработки нефти на «ТАНЕКО» до 14 млн. тонн в год. И, в конечном итоге, в целом по республике ежегодно перерабатывать порядка 23 млн. тонн нефти. 
 
Затем делегация во главе с президентом переместилась на «Нижнекамскую ТЭЦ». Здесь завершили строительство очень важного объекта - нового энергоблока. Его мощность - 350 мегаватт. Масштабную модернизацию начала компания «Татнефть» в 2011 году. Ее конечная цель - увеличить мощность электростанции почти в 2 раза.
 
Новый энергетический блок запустили Рустам Минниханов и генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов, нажав символическую кнопку пуска. Как отметил президент, в республике сегодня очень многое делается по модернизации и это - очередной важный проект. Он поблагодарил партнеров, проектировщиков, строителей и, компанию «Татнефть», которая взялась за модернизацию данного энергообъекта.
 
Самых активных производственников, строителей и проектировщиков наградили от имени президента Татарстана и Министерства энергетики РФ.
 
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):