Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

Как провести новогодние каникулы в Нижнекамске

31-12-2015, 12:37
Впереди целых 10 выходных. Как их провести и что выбрать - активный отдых или любимый диван и телевизор?
 
Новогодние каникулы - отличное время для общения: с детьми, друзьями, родными и близкими. Так что постарайтесь провести свободное время как можно более продуктивно. Лучше всего продумать сценарий каникул заранее, оставив, однако, время для импровизации.
 
Хотите порадовать своих малышей новогодними сказками? Тогда вам в театр юного зрителя. В январе здесь пройдут праздничные представления. 3, 4 и 5 января состоится пиратский праздник для детей старше 6 лет. 8, 9 и 10 января - новогодняя сказка «Как ежик Новый год встречал»
 
В нижнекамском драмтеатре тоже ждут юных нижнекамцев. 3 и 4 января там пройдет новогодние представление. О взрослых любителях театрального искусства тоже подумали. Почти каждый день - новая постановка. В основном, комедии и мелодрамы. Спектакли обеспечены синхронным переводом на русский язык.
 
4 января в Доме народного творчества московские артисты покажут маленьким нижнекамцам сказку «Морозко». А 7 января русское общество организует здесь «Рождественские встречи», полюбившиеся нижнекамцам. 
 
Нижнекамский городской музей тоже всегда рад посетителям. Все каникулы тут работает выставка «Новогодний серпантин». А до 17 января там поселится кусочек джунглей с его обитателями.
 
В начале нового года пять театральных экипажей со сказочными персонажами отправятся в путешествие по Республике Татарстан. Музыканты, циркачи, театральные артисты и сказочные герои на ходулях прибудут в Нижнекамск 4 января.
 
За 10 дней артисты прокатятся по всему Татарстану, покажут 200 сказочных представлений и раздадут зрителям тонну мандаринов. Экипажи будут появляться и останавливаться в самых неожиданных местах, выходить в парки и на пешеходные улицы, создавать новогоднее настроение.
 
Кинотеатры тоже наперебой спешат порадовать киноновинками. Невероятные рассказы о Маленьком принце, «Иван царевич и серый волк» для детишек, комедии «Самый лучший день» или «Страна чудес» - для взрослых.
 
Конечно, стоит найти время и для активного отдыха. Самый доступный - лыжи или коньки. Если нет своих - берите напрокат. Это обойдется около 100 рублей в час. В Нижнекамске работают 6 катков на любой вкус - открытых и закрытых: у спорткомплекса «Шинник», на стадионе «Нефтехимик», на территории комплекса «Батыр», в ледовом дворце спорта «Нефтехимик», в парке нефтехимиков и на пр.Вахитова. Почти везде время работы до 10 часов вечера.
 
Если вы любитель более экстремального отдыха - есть вариант и для вас. В Нижнекамске этой зимой открылся электротюбинг-дром. Тюбинг цепляют на электрическую лебедку, и он разгоняется до 45 км/ч. Причем, это абсолютно безопасно. Кстати, кататься здесь можно не только на тюбингах, но и на сноубордах. Тюбинг-дром работает ежедневно с 10 часов утра и до 19:00. Стоимость катания - 50 руб. 
 
И все же, не стоит перенасыщать свои каникулы обилием различных мероприятий. Нужно оставить время и для пассивного отдыха - лежа на диване, перед любимым телевизором, по которому будут показывать все самое лучшее, любимое и праздничное.  
 
[media=http://www.youtube.com/watch?v=RFYhj0rLTjQ]
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):