Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске введены ограничения на проведение массовых мероприятий

28-01-2016, 14:49
На некоторое время в Нижнекамске из-за ожидаемой эпидемии гриппа и ОРВИ введены ограничения на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.
 
Напомним, ранее в городе был введен масочный режим. На данный момент в Татарстане уже зафиксировано 14 случаев заболевания свиным гриппом. В Нижнекамске же эпидемический порог по простудным заболеваниям пока не превышен. И, тем более, не зафиксировано ни одного случая гриппа.
 
- Сейчас у нас создан приказ по детской городской больнице: пациенты и все, кто приходит, должны надевать маску. Мы даже вывесили рекомендательного характера объявления и в женской консультации, потому что в группе риска беременные женщины, - рассказала НТР заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам ДГБ с перинатальным центром Роза Шамсетдинова.
  
Рекомендации от специалистов: маску нужно менять каждые 2 часа. Только тогда от нее будет толк.
 
Судя по всему, рядовые нижнекамцы тоже готовы встретить свиной грипп во всеоружии. Поскольку найти в аптеках средства защиты от недуга оказалось не так просто - их раскупили. Впрочем, по словам заведующего центральной районной аптекой, в ближайшие сутки ситуация нормализуется. Именно столько времени нужно, чтобы заказать новую партию масок и необходимых медикаментов.  
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):