Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Мать малолетних детей из Нижнекамска проведет несколько лет за решеткой

2-02-2016, 14:58
Четыре года колонии общего режима получила жительница Нижнекамска за распространение наркотиков.
 
Правда, в суде обвинителям удалось доказать лишь один эпизод. Как выяснила корреспондент ntr-24.ru, распространением запрещенных курительных смесей женщина занималась в присутствии малолетних детей. Ее взяли под стражу прямо в зале суда, а детей теперь передадут в органы опеки и попечительства для последующего определения опекуна. Возможно, их воспитанием займется мать арестованной нижнекамки.
- Судя по оперативным мероприятиям, которые проводились в ходе предварительного следствия (имеется в виду прослушивание телефонных разговоров - прим. ред.) она довольно часто этим занималась. Но доказать удалось только один эпизод. Наказание в виде реального лишения свободы по статье 64 УК РФ предусматривает от восьми лет лишения свободы. Суд учел наличие на иждивении малолетних детей, - отметила в интервью заместитель Нижнекамского прокурора Ольга Купова.
Как отмечается, преступница выросла в благополучной семье. Свою вину нижнекамка признала лишь частично: на следствии она заявила, что эти показания были даны под давлением сотрудников полиции.

Соучастник преступления получил 2,5 года тюрьмы

 

Ее подельнику, через которого она продавала курительную смесь, тоже пришлось предстать перед судом. Выяснили его причастность к наркоторговле благодаря той же «прослушке» телефонных разговоров с осужденной. Ему назначили 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима. 
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):