Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Нижнекамцы попросили у мэра помощи в решении жилищного вопроса, взыскании алиментов и присоединении земель

4-02-2016, 18:00
С просьбой об улучшении жилищных условий обратилась к мэру Нижнекамска мать четырех сыновей, один из которых инвалид.
 
Как она рассказала во время личного приема граждан, воспитывать детей ей приходится одной. Живет семья Ирины Шероновой в маленькой комнате площадью 12 кв. м в общежитии. Один из мальчиков с рождения страдает ДЦП. Прийти на прием к градоначальнику мать уговорил старший сын, который учится в Татарстанском кадетском корпусе.
 
Айдар Метшин ответил, что у женщины есть все возможности получить льготную квартиру. Мэр пообещал, что семью включат в очередь на получение квартиры. По словам Метшина, семья может рассчитывать на собственное жилье, предположительно, в 2017 году. Как выяснил корреспондент НТР, Ирина сегодня уже занялась сбором необходимых документов.
 
За помощью в получении алиментов к Айдару Метшину обратилась Елена Матвеева. Ее бывший муж должен ей и ее дочери 440 тыс. рублей. Взыскать долг судебные приставы не могут. По слова женщины, у мужа есть собственность - дом и дача. Возможно, они оформлены на кого-то другого.
- Я возьму на контроль ваш вопрос. Постараемся, сделать все возможное, - пообещал мэр.
Жители Биклянского лесничества попросили Айдара Метшина о содействии в решении вопроса присоединения к Шингальчинскому сельскому поселению. Оказалось, что этот вопрос решить весьма трудно, так как 60 домов здесь были построены в свое время незаконно -  на землях, принадлежащих лесному фонду. 
 
По словам специалистов, чтобы решить этот вопрос понадобится перевести земли из лесного фонда в статус земель населенного пункта, и даже изменить генплан города. Федеральные органы власти уже однажды отказывали в этой просьбе.
- Я хочу отметить, что позиция муниципалитета - поддержать это обращение, и способствовать его положительному решению. Но это не значит, что мы однозначно будем поддержаны, - отметил градоначальник.
По словам мэра, это будет непростая работа, но сделать ее необходимо. 
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):