Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В одной из нижнекамских многоэтажек хлынувшая из батарей отопления вода затопила три этажа

В воскресенье на чердаке дома №14 по ул.Сююмбике в Нижнекамске произошел порыв трубы отопления.
 
Как передает корреспондент ntr-24.ru, из-за этого затопило квартиры на трех этажах. Причем, некоторые жильцы дома в одночасье лишились едва ли не всего своего имущества. В настоящее время из-за потопа в подъезде не работает лифт.
 
Больше других пострадала квартира семьи Калашниковых. Именно на неё пришелся основной удар. У них оказались затоплены все комнаты. Не спас даже натяжной потолок. Под тяжестью он просто порвался, а люстра упала. Горячая и грязная вода текла практически отовсюду.
 
Одной квартирой потоп не ограничился. Соседям тоже пришлось несладко. Жители рассказывают, что случилось всё практически мгновенно.
- Текло по стенам, потолку, да по всему периметру. Ничего сделать нельзя было. Вода грязная, горячая была, - говорит другая потерпевшая в результате коммунальной аварии.
Во многих квартирах вода продолжает капать до сих пор. Притом работой жилищников хозяева квартир остались недовольны. Со своим несчастьем жители пытаются справится самостоятельно и сейчас: сушат испорченные ковры и боятся включать свет. Представители управляющей компании утром в доме побывали, но никакой помощи жителям не оказали.
 
Чуть позже в дом вызвали электриков, чтобы те помогли включить свет, если это возможно. И пообещали помочь ликвидировать последствия, но только после того, как приедет директор - сегодня он в Казани. Комментировать ситуацию в УК «ЖКХ-8» корреспонденту НТР отказались опять же из-за отсутствия начальства.
 
Жители сейчас подсчитывают убытки, и если управляющая компания не возместит их полностью, то они готовы пойти в суд. 
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):