Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамцев призывают остаться в истории города

9-02-2016, 17:14
В Нижнекамске полным ходом идет сбор материалов для книги, которую планируют выпустить к полувековому юбилею Нижнекамска.
 
В ней читатели смогут узнать про все этапы становление города: от возведения бараков первостроителей и выпуска первой шины, до создания современного парка им.Тукая и старта новых производств. Решила поделиться своим архивом и Любовь Мускеева. В Нижнекамске она проработала всю жизнь. Для нее это не просто книга, а рассказ про жизнь. Женщина начинала работать аппаратчиком на заводе бутилкаучука. В 1979 году ее выбрали депутатом Верховного Совета СССР. Не остался в стороне и коллектив завода технического углерода. Его сотрудники принесли свои фотографии.
 
Эта книга создается в хронологическом порядке: на каждый год отведено примерно по 10 страниц. В итоге должно получиться 500 страниц. Но, как уверят создатели, читаться она будет легко. Ведь все делается с помощью воспоминаний нижнекамцев. Материалы собираются из старых документов, вырезок газет и рассказов простых горожан. Остаться в истории города может каждый нижнекамец. Нужно всего лишь прислать свои фотографии, воспоминания, истории  на электронный адрес 50nk@mail.ru. Тематика не ограничена. 
 
 

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамску50
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):