Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске прошел этап кубка РТ по бадминтону

11-02-2016, 18:18
Нижнекамск впервые принял этап кубка Татарстана по бадминтону среди юниоров. 

На протяжении двух дней на девяти кортах юные спортсмены выявляли самого ловкого, зоркого и быстрого. В наш город прибыли около 300 участников из 13 районов Татарстана. Такое количество юных спортсменов спорткомплекс «Батыр» принимал впервые.
 
Самым юным участникам едва успело исполниться 7 лет, и они на равных состязались со старшими товарищами. Старшая группа была разделена на две подгруппы: профессионалов и любителей. И если в первой участвовали рейтинговые спортсмены, то во второй мог заявиться любой желающий.
 
В первый соревновательный день бадминтонисты состязались в одиночном разряде. Во второй -– в парном. На основе этих игр будет составлен собственный рейтинг татарстанских спортсменов.
 
Нижнекамск выставил на соревнования одну из самых многочисленных команд. Честь города защищали 28 человек. К слову, наибольшее количество участников было именно в младшей группе. И наши ребята юниоры показали достойные результаты. Регина Галиева взяла «бронзу» в личном разряде. Третье место нижнекамцы взяли и в парном разряде. В нём же нашим спортсменам досталась и пятая строчка.

В течение года спортсменам предстоит пройти ещё 5 этапов кубковых соревнований, и в завершении по их результатам будут определены победители. Второй этап кубка пройдёт уже в марте.
 
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):