Завтра: +9...+17°

16+

В Нижнекамске самым юным участником «Лыжни России» стал пятилетний мальчик

15-02-2016, 17:47
Почти 8 тыс. жителей Нижнекамска и Нижнекамского района разных возрастов вышли на массовые старты «Лыжни Нижнекамска-2016».

Забеги прошли в рамках грандиозного проекта «Лыжня России». Самым маленьким участником соревнований стал пятилетний малыш, а самому возрастному нижнекамцу перевалило за семьдесят лет.

Главной площадкой стала лыжная трасса у физкультурно-оздоровительного комплекса «Батыр». Дистанция для всех участников массового забега составила 1,5 км. Для подготовленных спортсменов состоялись так называемые «гонки сильнейших» на дистанции 5 км. Отдельной «фишкой» соревнований стал забег руководителей.

Всем победителям вручили кубки и медали. Организаторы позаботились, чтобы во время мероприятия всем разливали горячий чай.