Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +11...+16°

16+

Судебные приставы просят нижнекамцев «не играть на камеру»

Судебные приставы решили наказывать нижнекамцев по полной программе.
 
Как передает корреспондент НТР Наталья Лушникова, люди месяцами вынуждены доказывать в службе судебных приставов, что долгов у них больше нет. Арестованные без разбору счета - будь то пенсионные, субсидийные или зарплатные, оставили многих без средств к существованию. Из-за этого в здании службы бесконечные очереди, ужасная давка и неразбериха с документами
 
Однако приставы в сложившейся ситуации сохраняют полное спокойствие. Вот и в присутствии съемочной группы НТР очередного возмущенного жителя Нижнекамска попросили покинуть кабинет судебных приставов. Причем, сотрудница службы несколько раз повторила: «На камеру играть не нужно!». Поэтому и на сей раз Роман опять не узнал, почему его счет, предназначенный для получения заработной платы, арестовывают третий раз подряд при погашенной задолженности. Выставить человека за дверь без каких-либо внятных объяснений - в службе судебных приставов становится нормой.
- Приставы посылают в банк, банк - к приставам. Я не знаю, как мне сейчас быть: надо платить кредиты, за дочку в школу, не знаю вообще, как жить, - говорит Роман.
Причем, сами приставы уверяют, что второй раз они арест на счет Романа не накладывали, и в очередной раз… отправляют его разбираться в банк.
 
В последний раз журналисты НТР были здесь в декабре. Тут творилось то же самое: бесконечные очереди, давки. Тогда начальник службы судебных приставов пообещал, что эта ситуация будет более или менее стабилизирована, но с тех пор ничего не изменилось. Ранее ntr-24.ru рассказывал о том, что у нижнекамки арестовали счет и списали все деньги из-за долгов однофамилицы.
 
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):