Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске появились контейнеры для сбора пластиковых бутылок

18-02-2016, 12:23
В Нижнекамске появилось 30 контейнеров для сбора пластика.
 
Правда, есть они пока не в каждом дворе. Пока их установили только там, где есть обустроенные площадки для мусорных баков. Инициатором нововведений стала компания «Мехуборка», которая работает в Нижнекамске уже 5 лет. Вскоре в городе появится еще 20 таких контейнеров.
 
Уже известно, что пластиковые бутылки, которые нижнекамцы будут складывать в эти контейнеры, будут утилизироваться на завод по переработке полимеров, находящийся в Зеленодольске.
 
Как рассказал ntr-24.ru директор по региональному развитию ООО «Мехуборка Групп», Ролан  Шамсутдинов, речи о прибыли от сбора пластика пока не идет. Сейчас пока главное - проанализировать ситуацию и понять, нужны ли нижнекамцам нововведения и будут ли они отдельно собирать пластиковую тару. Практика трех татарстанских городов показывает, что люди привыкают сортировать бытовые отходы.
 
Жители тридцати дворов в Нижнекамске уже заметили контейнеры, и кое-где емкости начинают наполняться. Отдельно будут собирать пока только изделия из пластика, и это первый шаг в формировании экологической культуры. 
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):