Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске женщина собирает деньги на лечение кота, которому неизвестные сломали позвоночник и раздавили лапы

25-02-2016, 13:30
«Моему коту соседи, в прямом смысле слова, раздавила лапы, и сломали позвоночник» - такое сообщение в Интернете вызвало настоящий шквал сообщений.
 
Сотни нижнекамцев стали срочно собирать деньги на операцию коту, но уже в процессе сбора история приняла новый оборот. Упорное нежелание хозяйки представить медицинское заключение о состоянии своего любимца и отсутствие какой-либо финансовой отчетности натолкнули людей на мысль о мошенничестве.
 
О тяжелом состоянии кота Богдана корреспонденту НТР рассказали и в ветеринарной клинике. Насколько все серьезно - не уточнили, так как, оказывается, и у ветеринаров существует врачебная тайна.
- Могу сказать только то, что кот, действительно, в тяжелом состоянии. Вылечить его у нас в городе невозможно. Мне кажется, хозяйка, в первую очередь, должна быть заинтересована найти врачей, где окажут помощь, - отметила в интервью ntr-24.ru ветеринар Надежда Семенова.
Насколько заинтересована хозяйка в помощи своему питомцу - узнать не получилось. Как не удалось узнать и то, кто из соседей покалечил бедное животное. Эти тайны остались за закрытыми дверями. А вот соседи скрывать не стали - проблема в самой «кошатнице».
- Не надо на нее реагировать. Мы живем здесь с 1982 года, у нас такого никогда не было. У нас все соседи порядочные, калечить кота здесь некому, - говорят соседи.
Выясняя, действительно ли существует искалеченный кот, корреспондент НТР узнала еще об одной «темной» истории, связанной с хозяйкой Богдана. Три года назад также в соцсетях появился ее призыв о помощи. Тогда героиней новостной ленты стала ее дочь, лицо которой, якобы, изуродовали. Надо признать, в открытую денег женщина не просила ни тогда, ни сейчас, а лишь предусмотрительно оставляла свой номер телефона. 

 Это фото было размещено в соцсети ВКонтакте

Увидеть искалеченного Богдана так и не удалось, его хозяйка категорически отказалась с нами разговаривать. От того каждый должен решает сам - верить во всю эту историю или нет.
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):