Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамские школьники сняли короткометражный фильм «Танго Франкенштейна»

26-02-2016, 22:10
Короткометражку под названием «Танго Франкенштейна» сняли школьники из Нижнекамска.
 
Сценарий написал один из местных журналистов. Короткометражка ориентирована на молодежь. События разворачиваются в одной из школ города, куда приходит новый ученик по имени Никита Франкенштейн. Он не такой, как все, поэтому в школе его невзлюбили: его игнорируют сверстники и обходят стороной одноклассники. Но сам Никита Франкенштейн - добрый парень, который всячески пытается подружиться с ребятами.
 
Позже главный герой знакомится с девочкой-хулиганкой. Они быстро находят общий язык. Конец короткометражки счастливый и романтичный: друзей выгоняют с урока, и они понимают, что очень близки друг другу по духу, и поэтому оказываются на берегу океана.
 
Автор сценария Олег Лукошин, рассказал корреспонденту ntr-24.ru, что написал сценарий за несколько дней по просьбе руководителя нижнекамской киношколы. Главный критерий, которым он руководствовался – чтобы фильм был интересен детской и подростковой аудитории.
 
Любительский фильм был снят нижнекамской киношколой. Его премьера прошла в одном из кафе города. Зрителям картина пришлась по душе.
 
[media=http://www.youtube.com/watch?v=XSLVIZcwwLE]
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):