Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Житель Нижнекамска потратил 30 лет жизни на необычную коллекцию

Водителя одного из нижнекамских автобусов можно назвать настоящим ценителем различных гербов, спортивных эмблем и портретов Владимира Ленина.
 
Евгений Ярославлев собрал уникальную коллекцию у себя на рабочем месте - прям в автобусе. Сколько точно различных значков у нижнекамца - неизвестно, а сам он давно сбился со счета. На то, чтобы собрать коллекцию, у Евгения Ярославлева ушло три десятка лет.
 
Огромная коллекция значков красуется прямо над водительским местом. Как рассказал корреспонденту ntr-24.ru Вадиму Струминскому автор коллекции, после службы в армии он начал покупать в киосках всевозможные значки, а чуть позже хобби переросло в настоящее увлечение. Поэтому сейчас, находясь в автобусе, будто попадаешь в музей, где за стеклом расположена целая эпоха СССР и начала 1990-х годов.

 
Каких значков здесь только нет: гербы городов, спортивные эмблемы, множество портретов Владимира Ленина. Есть даже забавные значки из любимого советского мультфильма «Ну, погоди!».
 


Пассажиры не только удивляются, но и делают подарки. К примеру, линейку из пятидесяти одинаковых спортивных значков водителю автобуса подарили. Многие обещают принести свои значки. Поэтому Евгений надеется расширить коллекцию. Благо, место для этого есть.
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):