Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске судят продавца киоска

1-03-2016, 13:26
До шести лет лишения свободы грозит жительнице Нижнекамска, которая, работая в киоске, похитила у его владельца 24 тыс. рублей.  
 
Первое слушание состоялось во вторник. Оно проходило в особом порядке, так как 41-летняя нижнекамка еще до возбуждения уголовного дела созналась в содеянном.
 
Как передает корреспондент ntr-24.ru, брала продавец не только деньги из кассы киоска, расположенного в поселке Красный Ключ, но и продукты питания, а также бытовые товары. Женщину судят по ст.160, ч.3 УК РФ «Присвоение или растрата». Она подразумевает до шести лет лишения свободы.
 
Помощник прокурора Айрат Бикмурзин в интервью НТР отметил, что дело квалифицировано по вышеуказанной статье справедливо, а вот судья Рустам Гимранов настаивает на том, что продавец - не должностное лицо, и в данном случае необходима переквалификация уголовного дела.
 
Адвокат подсудимой настоял на том, чтобы отложить слушание дела. По его мнению, возможно, ущерб для предпринимателя в 24 тыс. рублей - не настолько серьезный, чтобы применять настолько суровое наказание. Тем более, что 8 тыс. рублей женщина уже вернула. Следующее слушание состоится 10-го марта. 
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):