Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Двум жителям Нижнекамска грозит тюремное заключение за дачу взятки судебному приставу

2-03-2016, 17:39
Сегодня в городском суде Нижнекамска началось слушание по делу о даче взятки должностному лицу.
 
На скамье подсудимых оказались двое мужчин. Одному из них нужно было закрыть делопроизводство у судебных приставов, а другой решил помочь своему знакомому. Он через свою супругу нашел пристава, который согласился оказать содействие в решении проблемы за 15 тыс. рублей. О планируемой сделке пристав сообщил в полицию. В итоге нарушителей закона поймали с поличным при передаче взятки.
 
Рассмотрение дела началось с ходатайства адвоката одного из подсудимого. Он считает, что не все вещественные доказательства были им изучены в полном объеме.  В особенности, сотовый телефон, через который велась переписка о получении взятки.
 
Но суд не учел это ходатайство уместным, и не стал переносить слушание. В то же время федеральный судья Рустам Гимранов пообещал, что в ближайшее время адвокат сможет изучить это доказательство.
 
После заседание проходило в обычном режиме. Как передает корреспондент ntr-24.ru, один из них задолжал центру микрофинансирования более 300 тыс. рублей. Судебные приставы наложили арест на его имущества и банковские счета.
 
Если вина подсудимых будет доказана, то им грозит до 8 лет лишения свободы и огромный штраф.
 
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):