Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске составляется список разбитых дорог

11-03-2016, 12:30
В Нижнекамске решают, какие дороги отремонтировать в 2016 году в первую очередь.
 
Напомним, в этом году на эти цели планируют потратить почти 700 млн. рублей, 500 из которых выделено дополнительно из бюджета Татарстана.
 
Решено, что ремонтировать будут транзитные и внутридворовые дороги, а также арки, которые находятся в неудовлетворительном состоянии.
- С 2012 по 2015 годы в «Народный контроль» жалобы поступили на 42 двора, площадью 71 тыс. кв. м. Ориентировочная сумма их ремонта составляет 176 млн. рублей. А также на 11 транзитных автодорог, проходящих через дворы жилых домов, - рассказывает советник главы НМР Тагир Камалетдинов.
На открытых отчетах управляющих компаний и депутатских встречах поступили жалобы еще на 63 двора. Весной 2016 года в них должен прийти большой ремонт. Уже решено, что ремонтировать дороги во дворах будут комплексно. Это значит, что проезжую часть расширят, построят парковочные места, заменят бордюры и отремонтируют тротуары. 
 
Естественно, чтобы полностью снять вопрос с состоянием внутридворовых дорог, имеющихся средств недостаточно. Так что руководство города рассчитывает на поддержку крупных торговых и промышленных предприятий.
 
Окончательно решат, до каких дворов доберется ремонт, только после схода снега и последующего анализа дорожного полотна. 
 
Сейчас производится анализ обращений граждан, чтобы выявить самые проблемные участки. Ранее ntr-24.ru рассказывал о том, что нижнекамский студент, снявший видеообращение о состоянии дорог, получил ответ от мэрии. 
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):