Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамка завоевала титул «Маттур пике»

За 14 лет существования конкурса «Чувашская красавица Татарстана» нижнекамке впервые удалось попасть на пьедестал.
 
Выпускница чувашской гимназии Алена Шафеева с легкостью обошла многих конкурсанток и заняла почетное второе место. В этом году за титул «Чаваш пики» (в переводе с чувашского - «красавица») боролись представительницы 10 районов Татарстана. Девушки показывали свое мастерство сразу в пяти дисциплинах: визитка, презентация национальных блюд, выход в бальных платьях, творческий номер и интеллектуальный блиц-турнир.
 
Достойно выступив во всех пяти конкурсных выходах, Алена поразила жюри в интеллектуальной битве, блеснув отличным знанием чувашского языка. Справилась она и с вопросом на засыпку. В итоге девушка заняла второе почетное место и титул «Маттур пике».
- Меня спросили - что бы вы спросили у Путина? Я ответила, что надо подумать, но я бы ему сказала спасибо, что мы живем так хорошо в такое трудное время, - говорит ученица МБОШИ «Гимназия-интернат №34» Алена Шафеева.
В том, что она войдет в тройку лидеров, Алена была уверена. К самому основному этапу, где проверялось знание языка и культуры чувашей, готовилась задолго до конкурса - на уроках чувашского языка и литературы.  
 
Алена признается, что без поддержки учителей, одноклассников и родителей на победу можно было и не рассчитывать. Алена во всем привыкла быть первой. Но, несмотря на второе место, добиваться титула чувашская красавица она пока не будет. В планах у девушки отлично сдать выпускные экзамены и поступить на экономический факультет. 
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):