Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В ЗАГС Нижнекамска новобрачные отметили Масленицу

На днях молодоженам, чтобы официально зарегистрировать свои отношения, отдать паспорта работнику ЗАГСа было не достаточно.
 
В Нижнекамске новобрачные перед тем, как войти в зал бракосочетания, отметили Масленицу. Причем, по всем традициям.
 
Такого приема в ЗАГС молодожены и гости точно не ожидали. В холле устроили настоящие масленичные гулянья, а героями всего этого праздника были сами новобрачные.
 
Вытянув сверток и узнав, что год у семьи Анисимовых будет вдохновленным, молодоженам предложили испечь первый совместный блин. А еще новобрачным предлагали собственноручно отчеканить монетку на счастье, пройти через купеческие ворота, которые символизируют арку желаний, и завязать узелок, чтобы все мечты сбылись.
 
Все пришедшие могли посмотреть коллекцию самоваров, которую собирали по всему Нижнекамскому району. Самому старому экспонату - больше века.
- Масленица - это все-таки семейный праздник, а мы - за семейные устои, семейные традиции, - говорит начальник управления ЗАГС Бэлла Махотина.
Нижнекамский дворец бракосочетаний устраивает подобные мероприятия уже не в первый раз. И как заверили его сотрудники, сюрпризы еще будут. 
 

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):