Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске в 2016 году по социальной ипотеке построят 125 тыс кв. метров жилья

15-03-2016, 09:25
На «деловом понедельнике» в Нижнекамске озвучили перспективы выполнения социальных программ и проектов.

Так, в 2016 году запланирован ввод 150 тыс. кв. м жилья, 125 из которых - по программе социальная ипотека. Активными темпами строительство домов идет в 47-м и 34-м микрорайонах. В основном, квартиры там получат бюджетники. Почти полмиллиарда рублей в этом году пойдет на капитальный ремонт 97 жилых домов.

Большой ремонт будет также в двух городских и в двух сельских школах, в поселках Трудовой и в Шингальчи. Отремонтируют два детских сада, 3 подростковых клуба. Капитальный ремонт будет выполнен в трех библиотеках Нижнекамска.

В планах - завершить второе крыло городской библиотеки им.Тукая, где будет размещаться центральная детская библиотека. Появятся в этом году и 7 новых универсальных спортивных площадок: 6 - в городе и одна - в поселке Камские Поляны.
 
Продолжится строительство домов-офисов для участковых полицейских в селах Верхние Челны и Шереметьевка. Новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) появится в населенном пункте Поповка. И, пожалуй, самым долгожданным станет строительство городского парка и набережной на Красном Ключе. 
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):