Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамцу, нашедшему проволоку в конфете, производитель прислал годовой запас сладостей

15-03-2016, 18:08
Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей.
 
Каждому жителю Нижнекамска, наверняка, пришлось сталкиваться с товаром, не соответствующим нормам. Так, собеседница корреспондента ntr-24.ru Людмила Перцова рассказывает о том, что она приобрела тушенку, сварила из нее суп, но, отведав, поняла, что лучше не употреблять такую еду.
 
Из-за тушенки сомнительного качества  пенсионерке пришлось вылить целую кастрюлю супа. А если учесть, что пенсия у нее маленькая, тратить свои деньги на некачественный товар жалко. По незнанию женщина не стала обращаться с жалобой в Роспотребнадзор. Хотя, могла бы.
 
Чтобы ведомство начало проверку необходимо написать жалобу и уточнить продукт, серию и его номер, а также магазин, в котором  он был приобретен. Если выявится, что вся партия бракованная, то к производителю будут применены меры.
- Это штраф, снятие продукта с производства и лишение лицензии. Также подача иска в суд, - говорит начальник территориального отдела Роспотребнадзора Рустем Изиятуллин.
Другой нижнекамец Рафаэль Абдулвагапов тоже не стал обращаться с жалобой в Роспотребнадзор. Хотя, его случай мог нанести тяжелый вред здоровью, ведь в конфете он нашел металлический предмет.
 
Молодой человек написал на сайте производителя жалобу. Через несколько дней ему ответили: принесли извинения, и пообещали годовой запас конфет. Через пару недель посылка дошла до адресата.
 
В честь Всемирного дня защиты прав потребителей всё неделю Роспотребнадзор будет работать в усиленном режиме. Принимаются звонки по «горячей линии», сотрудники ведомства читают лекции в учебных заведениях. В крупных торговых центрах проводят консультации и опросы покупателей
 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):