Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Органы опеки рассказали, почему забрали ребенка у пары из Нижнекамска, попавшей на Первый канал

18-03-2016, 21:03
О семье, которую показали в программе «Мужское/Женское» на Первом канале ранее рассказывал еженедельник «Нижнекамское Время».
 
Напомним, Олег Мельников и Елена Круглова пытаются вернуть ребенка, которого у них забрали органы опеки. Это произошло вскоре после появления малыша на свет. Олег рассказал гостям студии, что тогда семья временно проживала в огороде у знакомого. Герману тогда было всего 10 дней.
 
После рассказа душещипательной истории о том, как жестоко органы опеки поступили с ними, забрав малыша, зал вроде бы встал на их сторону. Студия даже приняла тот факт, что уже немолодые супруги встали на путь исправления. Но вскоре выяснилось, что у Елены есть 12-летняя дочь, которая сейчас воспитывается в приемной семье. А у Олега от первых двух браков - семеро детей. И никому из них он никогда не помогал. Долг по алиментам накопился более миллиона рублей. Об этом в студии Первого канала рассказали его бывшая супруга и дети.
 
После выхода этой программы в эфир журналист газеты «Нижнекамское Время» Лилия Загрутдинова решила написать продолжение. В одном из номеров она уже писала об этой истории. Тогда Олег и Елена пришли в редакцию с просьбой о помощи.
- Первое впечатление - они несчастны. Они рассказали, как их обманули, отобрав ребенка. Но у меня все равно появились какие-то подозрения. Олег потом еще раз приходил один, и был пьян, - рассказывает Лилия.
Сейчас Олег и Елена живут в одной из деревень в Удмуртии. И тоже не в самых лучших условиях. Точку в этом деле поставят в отделе опеки и попечительства Нурлата. Сегодня ntr-24.ru рассказали, почему забрали ребенка из этой семьи. Оба родители на момент рождения Германа были серьезны больны. И сам малыш нуждался в срочном лечении, которое обеспечить неработающие родители просто не могли. По словам начальника отдела опеки Нижнекамска, Елена сама отдала сына на лечение. И лишь потом выяснились другие не очень приятные подробности жизни Олега и Елены.
 
Сейчас полугодовалый Герман находится в доме малютки Казани. Завтра ему исполняется полгода.
 
Документы на ограничение родительских прав уже поданы в Нурлатский суд. Это значит, что у Елены и Олега есть полгода, чтобы исправить ситуацию. Супругам придется еще долго доказывать, что им нужен этот малыш. Ведь жизнь показала, что они уже однажды предали своих родных детей. 
 
[media=http://www.youtube.com/watch?v=8yTG-wkhlac]
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):