Погода в Нижнекамске

+13...+24°.
Завтра: +11...+17°

16+

Нижнекамский педагог шьет наряды для кукол

В педагогическом колледже в рамках празднования юбилея Нижнекамска состоялась встреча с известным в городе педагогом дошкольного образования Людмилой Павлиновой.

На встречу она принесла своих кукол, для которых шьет костюмы потрясающей красоты. Педагог рассказала, что шить куклам начала еще в советское время. Тогда она была методистом в детском саду.
 
В ее кабинете должны были находиться куклы в костюмах всех 15 союзных республик. Просить родителей не стала - все сделала сама. Позже обшивала кукол для внучек. В хобби умение переросло несколько лет назад, когда Людмила Николаевна начала составлять родословную семьи. Тогда выяснялось, что фотографии бабушки мужа нет. Зато женщина помнила ее свадебное платье, которое когда-то ей показывала сама бабушка.

Сейчас в коллекции Людмилы Николаевны 19 кукол. Они одеты в костюмы разных народов и губерний России. На изготовление одного такого костюма уходит около двух месяцев. Притом, большая часть времени тратится на изучение исследований этнографов. Поэтому, все куклы исторически достоверны. 
 
[media=http://www.youtube.com/watch?v=w9Nr_aD8ejE]
Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамску50
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):