Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Жильцы дома №4 по ул.Корабельной в Нижнекамске жалуются на шумную соседку

21-03-2016, 15:33
Не повезло с соседями жителям первого подъезда дома №4 по ул. Корабельной в Нижнекамске.  
 
Собеседнику корреспондент НТР Талгату Валиахметову скоро исполнится 80 лет. Вместе с женой и сыном они больше 40 лет живут в этом доме. И вот уже примерно 10 лет им не дают покая непутевые соседи.
- Беспокоит беспредел в подъезде. Отец уехал из-за пьянки матери. Мать умерла. Остались дочери с сыновьями. Пьянка, шум, скандалы в подъезде, - рассказывает житель дома №4 по ул.Корабельной Талгат Валиахметов.
По словам пенсионера, хозяйка квартиры Светлана мало того, что злоупотребляет алкоголем, так водит к себе приятелей с такими же наклонностями. К тому же, эти гости среди ночи могут легко постучать в любую квартиру и попросить, к примеру, закурить. Из-за такого образа жизни женщина уже лишилась родительских прав на своих троих детей.
 
Дверь той самой квартиры корреспонденту НТР, удивительно, но открыли. Только не хозяйка квартиры, а ее подруга, которая проживает вместе с ней. Но она упорно отрицала, что жалобы соседей имеет основания.
 
Полиция сюда приезжала не раз. Не так давно, говорят, здесь побывал даже ОМОН. Все безрезультатно. Участковый подтвердил, что хорошо знаком с этой ситуацией, и с обитателями квартиры.
 
Но, судя по всему, предупреждения участкового ситуацию не меняют. Как сообщили в управлении МВД, в случае если соседи переступают все нормы приличия, нужно немедленно звонить в дежурную часть.  Измученные соседи рассчитывают еще и на помощь управляющей компании. Может быть, хотя бы она найдет управу на непутевую соседку. Ведь ее долг за услуги ЖКХ уже перевалил за 300 тыс. рублей. 
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):