Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамске проходит конкурс «Чибәркәй»

В Нижнекамске прошел отборочный тур ежегодного городского конкурса «Чибәркәй» («Красавица»).
 
В этом году конкурсу, в котором участвовали 25 красавиц из числа студенток, старшеклассниц и работающей молодежи, исполнилось 5 лет. В честь первого юбилея организатор - управление по делам молодежи и спорту подготовило сюрприз для всех участниц, прошедших в финал.
 
Собеседница корреспондента НТР, студентка медицинского колледжа Айгуль Минибаева участвует в конкурсе впервые. От того они и волнуется, и раз за разом повторяет танцевальные па. Танец - вот чем готова поразить жюри девушка.
 
А вот ученица Красноключинской школы Элина Хатыпова ставку в конкурсе делает на умение хорошо держаться на публике и свою группу поддержки.
 
Однако для жюри основными критериями оценки были не только песни, танцы и умение подать себя. Девушки должны были блеснуть знанием традиций, обрядов и праздников татарского народа. Пройти достойно именно этот этап хотела каждая красавица. 
 
В этом году с каждой участницей конкурса «Чибәркәй» будет работать хореограф, который обучит одному татарскому танцу,чтобы исполнить его в финале.
 
Из 25 красавиц только 12 попадут в финал конкурса, который пройдет в начале апреля во Дворце творчества детей и молодежи.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):