Погода в Нижнекамске

-5...0°.
Завтра: -3...+2°

16+

В Нижнекамском районе проверили готовность аграриев к посевной кампании

Сегодня в Нижнекамске специальная комиссия проверяла готовность посевной техники и рабочих к весеннему севу.
 
В этом году нижнекамским аграриям предстоит возделать 48 тыс. гектаров земли. Эту территорию засеют яровыми культурами, пшеницей, ячменем и овощами. Также ставку сделают на выращивание высокомаржинальных культур. То есть на те, которые будут приносить максимальный доход нашему сельскому хозяйству.
 
Возможно, это позволит поднять рейтинг Нижнекамска в списке агропромышленных районов Республики Татарстан. Ведь сейчас мы находимся где-то в середине этого списка.
 
На поля Нижнекамского района в этом году выедут более двухсот тракторов, почти 20 посевных агрегатов, 100  культиваторов, а также бороновальные машины. Но техника на полях Нижнекамского района появится не одновременно - климат района специфический.
- Понимаете, у нас в сел Прости климат другой, чем, допустим, в Уратьме. Поэтому там посевная начнется примерно на 1,5 недели позже. Там снег еще на полях, - говорит директор департамента сельского хозяйства ПАО «Нижнекамскнефтехим» Анас Миннахметов.
С сегодняшнего дня такие проверки проходят во всех районах Республики Татарстан. Комиссия проверяет не только состояние техники, но и смотрит на настрой рабочих, а они, по мнению специалистов готовы к труду хоть сейчас.
Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамский район, видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):