Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Из Нижнекамска в армию весной 2016 года отправятся 300 человек

6-04-2016, 17:10
Нижнекамские призывники смогли задать вопросы военному комиссару Республики Татарстан и представителю уполномоченного по правам человека.  
 
Корреспонденту НТР студент четвертого курса Техникума нефтехимии и нефтепереработки Николай Французов рассказал, что об армии слышал много. В основном, рассказывали старшие товарищи. Но что ждет его на самом деле, точно сказать пока не может. А ведь пополнить ряды Вооруженных сил РФ парень планирует уже этой весной.
 
Студентам вузов и ссузов сегодня подробно рассказали, с какими сложностями и проблемами они могут столкнуться на призывном пункте и на службе. По словам военного комиссара Республики Татарстан Сергея Погодина, неудобные вопросы призывники уже давно не задают, так как на таких встречах объясняют все в подробностях.
 
Такие встречи нужны, считают студенты. Ведь услышав об армии, что называется из первых уст, появляется больше доверия, а значит и желание служить становится сильнее.
 
Во время весенней призывной кампании служить в армию планируется отправить 300 нижнекамских новобранцев. 20 из них будут служить в Преображенском полку. Порядка 70 - в Саратовских ракетных войсках. Первая отправка запланирована на первую декаду мая.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):