Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске высадят полмиллиона цветов

В связи с 50-летним юбилеем Нижнекамска в городе планируется высадить около полумиллиона цветов и 20 тыс. деревьев.

Цветы расположатся на площади более 11 тыс. кв. м. Кроме этого, цветочное оформление планируется в городском парке, в скверах, а также на набережной Камы.
- Будем делать упор на вертикальное озеленение: это кашпо на ограждениях и опорах освещения. Это привлекает и подчёркивает лоск любого города, - директор МУП «Комплексное предприятие благоустройства г. Нижнекамска» Лилия Галимзянова.
20 тыс. саженцев деревьев будут завезены из Нижнекамского лесничества. Массовая кампания по озеленению начнется через несколько недель. Отправной точкой станет композиция у монумента Победы. Здесь появятся цветочная звезда и Георгиевская лента. После работа пойдет по всему городу. До первого июля все планы должны быть воплощены в жизнь. Именно тогда нижнекамцы в полной мере смогут оценить красоту множества цветочных композиций и посмотреть на то, как город будет встречать свой юбилей.
 
Еще осенью прошлого года в Нижнекамске высадили большое количество тюльпанов, которые скоро расцветут. Помимо этого, в рамках ежегодной акции «Зеленая волна» высадят порядка 20 тыс. саженцев. 


 

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамску50
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):