Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамские ветераны просят не забывать их во время празднования Дня Победы

12-04-2016, 17:47
Меньше чем через месяц россияне будут отмечать 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, и чествовать ветеранов. Однако остаются те, кого в преддверии праздника не поздравляют.
 
К примеру, жительница Нижнекамска Любовь Костромина уже много лет в преддверии Дня Победы не получает открыток от бывших коллег. Когда началась война, ей было всего 13 лет. После войны она уехала из родной деревни. Выбрала профессию геодезиста. Работала в полях, наравне с мужчинами занималась геологоразведкой. В Нижнекамск переехала в 1973 году вместе с мужем и тремя детьми. 
 
Больше 10 лет отработала в 47-й пожарной части. Однако после выхода на пенсию всякие контакты с бывшими коллегами потеряла. Не дождалась она поздравлений и с 90-летним юбилеем.
 
Такие случаи, к сожалению, не редкость. Не все 75 тыс. нижнекамских ветеранов чувствуют себя нужными и не забытыми. Об этом заявил председатель совета ветеранов Григорий Китанов на «деловом понедельнике» в муниципалитете.
- Есть ряд организаций, где отношение к ветеранам пущено на самотек. Это касается, например, завода «Эластик», торговых предприятий, многих строительных организаций, включая «Камаглавстрой». Ветераны остаются не у дел, - говорит Григорий Китанов.
В качестве примерных в этом смысле ветеранских организаций отметили химиков и шинников. Чтобы не остаться без заслуженного внимания, не лишним будет напомнить о себе, говорят в совете ветеранов.
- Допустим, человек поменял место жительства. Если ветеран сам проявит инициативу, то точно он без внимания не останется, - уверяет заместитель председателя совета ветеранов Казбек Ризванов.
А вот старую присказку забывать не стоит никому - никто не молодеет, а стариками будут все. 
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):