Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске прошли первые соревнования, посвященные памяти Ильдуса Ягафарова

13-04-2016, 18:10
В спортивном комплексе «Шинник» в Нижнекамске прошли легкоатлетические состязания, посвящённые памяти заместителя начальника управления по делам молодёжи и спорту Ильдуса Ягафарова. 
 
Ильдус Раифович ушёл из жизни весной 2015 года. Около 10 лет он курировал массовый спорт в Нижнекамске и всячески поддерживал местных спортсменов. В первенстве города принимали участие представители двух легкоатлетических школ Нижнекамска - «Нефтехимик» и «Шинник».
 
На манеже собрались более сотни юношей и девушек, чтобы разыграть между собой 48 призовых мест. Спортсмены были разделены на 2 возрастные категории. Первые забеги показали, что конкуренция на беговой дорожке предстоит высокая - представители обоих спортклубов методично проходили к финальному забегу.
 
А пока одни спортсмены бежали короткие дистанции, параллельно лучшего выявляли прыгуны в высоту. Помимо нижнекамцев, в турнире принял участие и член молодёжной сборной России Дмитрий Елисеев. Он бежал стометровку вне зачёта.
 
Первый турнир, безусловно, привлёк обширное внимание со стороны спортивной общественности Нижнекамска, и вероятность того, что это первенство станет открытым очень велика.
 
У спортсменов СК «Шинник» в копилке оказалось 20 золотых, 16 серебряных и 12 бронзовых медалей. А традиционно сильные на средних дистанциях «нефтехимики» взяли 9 первых, 11 вторых и 8 третьих мест. 
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):