Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамские коммунальщики отказываются проводить капремонт в подъездах, где живут должники

Из-за долга в 38 тыс. рублей плановый ремонт так и не начался в 18-м подъезде дома №13 по ул.Бызова в Нижнекамске.
 
Корреспонденту НТР жильцы дома пожаловались, что не желают жить в таких неприглядных условиях. Тем более, их соседи-должники уже давно расплатились по счетам. Однако управляющая компания ссылается на то, что платить нужно было вовремя. Теперь же ремонт подъезда в планы этого года не входит.
 
Большой ремонт в этом 24-подъездном доме начался еще в 2014-м году. За три года его сделали практически везде, кроме четырех подъездов. Причина - долги жильцов.
 
В управляющей компании ntr-24.ru пояснили, что, действительно, долг в 38 тыс. рублей стал причиной, по которой подъезд остался без ремонта. Часть этой суммы уже уплачена, осталось погасить еще 11 тыс. рублей. Но, несмотря на это, пересматривать график капитального ремонта жилищники не намерены.
- Если до конца этого года в этом подъезде не будет долгов, то мы запланируем работы в 2017 году по ремонту этого подъезда, - говорит директор УК «ЖКХ-10» Сергей Зубов
Таким образом, найти компромисс в этой ситуации не удалось. Управляющая компания намерена четко придерживаться своей принципиальной позиции - ремонт будет только там, где нет долгов. Неизвестно только, законно ли это.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):