Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

С мая документооборот у предпринимателей и юрлиц будет осуществляться в Казани

С первого мая индивидуальных предпринимателей и юридических лиц ждут изменения в части государственной регистрации.
 
Как передает корреспондент НТР, теперь весь документооборот будет осуществляться не в Нижнекамске, а в Казани. Изменение связано с созданием Единого государственного реестра.
 
В Нижнекамске зарегистрировано более 3 тыс. юридических лиц и свыше 6 тыс. индивидуальных предпринимателей. Надо сказать, что новость обрадовала далеко не всех.
- Зачем это нужно? Лишние расходы. Как есть, пусть так и будет. Теперь из-за каждой бумажки придется ездить в Казань, - говорит индивидуальный предприниматель Фидаиль Габбасов.
Налоговики подобные опасения не поддерживают. С их слов у нововведения больше плюсов, чем минусов.
- Данная система введена для повышения качества оказываемых услуг и применение единого подхода. Налогоплательщику не придется задаваться вопросами в какую инспекцию представлять данные документы, - уверяет заместитель начальника МРИ ФНС России №11 по РТ Ленар Фассахутдинов.
К слову, ехать в Казань вовсе необязательно. Документы для регистрации могут быть предоставлены и другими способами: по почте лично заявителем или его законным представителем, в электронной форме, либо через МФЦ, которые находятся в Набережных Челнах, Альметьевске, Чистополе.
 
Насколько удобна новая система - покажет время. Однако практика показывает - введение электронного документооборота во многом облегчает жизнь, сводя к минимуму бюрократические проволочки.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):